vertical party 3 risultati e classifiche

Grande partecipazione anche per questa terza edizione della gara amatoriale di arrampicata alla palestra Vertical Park. Di seguito i risultati delle 4 finali svolte tra categorie Open e Principianti… un ringraziamento particolare alla collaborazione con Decathlon Prenestina e alle numerose persone che hanno partecipato tra pubblico e partecipanti…. Buone feste a tutti !!!

CLASSIFICA MASCHILE OPEN

1 ° MARROCCHI ROBERTO
2° SINDONI ANGELO
3° CANTORE MARCO

 CLASSIFICA FEMMINILE OPEN

1° CIARLO FRANCESCA
2° BENEDETTI KATIA
3° PEDERCINI MANUELA

CLASSIFICA MASCHILE PRINCIPIANTI

1° LANDUCCI TOMMASO
2° CECCHINI LORENZO
3° CARRASCO DURAN JUAN LUCAS 

CLASSIFICA FEMMINILE PRINCIPIANTI

1° PRATICO’ YLENIA
2° COLAFRANCESCO GIULIA
3° PRO AGNESE

…ed ecco il video:

CLASSIFICA QUALIFICA MASCHILE

CATEGORIA NOME COGNOME PUNTI
o Roberto Marrocchi

1141,21

o Angelo Sindoni

1141,21

O Marco Cantore

986,61507

o Roberto Delle   Fratte

807,87672

o Luca Castelli

557,87672

O Valerio Angeletti

557,87672

o Alessandro Marinaro

557,87672

o Bocio Fazzalari

557,87672

o Giacomo Gallozzi

557,87672

o Francesco Sonni

557,87672

O Federico Andreozzi

430,95364

o Fabio Crestoni

395,53905

o Giulio Golfieri

395,53905

O Flavio D’Ottavio

390,04455

o Lorenzo Trento

390,04455

o Diego Sagarati

340,04455

O Rino Di   Stasio

318,61598

O Roberto Di   Meo

318,61598

O Andrea Monteleone

318,61598

O Gianni Annichiarico

318,61598

o Luca Minadeo

318,61598

O Pietro Migliorati

303,00751

P Tommaso Landucci

268,61598

O Marco Feliziani

268,61598

O Alessandro Cingali

268,61598

o Emanuele Calabrò

268,61598

o Andrea Fossati

268,61598

o Roberto Valentini

249,55213

o Sathya Mellina

244,22573

o Fabio Degennaro

244,22573

P Lorenzo Cecchini

231,57894

O Giacomo Bartolucci

231,57894

O Errico Capra

231,57894

o Gino Tasciotti

231,57894

o Nicolò Carlini

231,57894

o Fabrizio  Marucci

231,57894

o Francesco Meschini

231,57894

o Mattia Sette

231,57894

O Paolo Passacantilli

209,83981

o Valerio Decrecchia

209,83981

o Tommaso Gallozzi

208,32313

o Daniele Derocco

208,32313

P Juan   Lucas Lucas

207,1887

o Stefano Ciuffoni

207,1887

o Fabio Abbate

186,584

P Maurice Devito

183,93288

o Fabrizio Rosa

183,93288

O Adriano Mosa

174,393

o Matteo Cinelli

166,97615

O Emanuele Onorati

164,32504

o Simone Panzavolta

164,32504

P Antonello Donsante

162,19375

P Settimio Del   Grosso

162,19375

o Gaspare Moscuzza

148,79433

P Federico Immordino

144,01193

O Riccardo Falcioni

142,58591

o Dario Rossi

142,58591

o Luigi Fanella

129,47655

p Donato Di   Vece

124,40409

p Fabrizio Passacantilli

124,40409

p Matteo Catana

124,40409

p Emanuele Rastelli

124,40409

O Nicola Fresu

124,40409

P Massimiliano Viola

91,608392

p Adriano Palossi

91,608392

p Salvatore Sacco

91,608392

 

CLASSIFICA QUALIFICA FEMMINILE

 

CATEGORIA NOME COGNOME PUNTI
o Manuela Pedercini

1379,4085

o Katia Benedetti

1379,4085

o Deborah Scarpata

1052,4854

o Francesca Ciarlo

1046,0751

o Stella Cibati

796,07512

o Marianna Rapino

721,07512

o Giulia Ferri

596,07512

o Eva Pinna

540,51957

o Sara Modanesi

519,15205

P Ilenia Praticò

471,07512

P Arianna Di tella

471,07512

o Caterina Nuvoli

471,07512

o Viviana Papacci

471,07512

o Irene Onorati

471,07512

P Giulia Colafrancesco

404,40846

P agnese Prò

394,15205

P Emiliana Morisi

327,48538

P Arianna Setaro

327,48538

P Eleonora Boccante

160,81871